Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://dspace.lgpu.org//handle/123456789/3808
Название: Адаптация и закономерности ее влияния на процесс преемственности здорового образа жизни старшеклассников и студентов первого курса. – 2016.
Авторы: Вовк, В. М.
Ключевые слова: адаптация
старшеклассники
студенты
здоровье
здоровый образ жизни
физическое развитие
преемственность
Дата публикации: 26-окт-2018
Краткий осмотр (реферат): Рассмотрены и проанализированы литературные источники по проблемам адаптации и результаты мониторинга о влиянии фактора адаптация на процесс преемственности здорового образа жизни старшеклассников и студентов первого курса. В эксперименте приняли участие 298 старшеклассников и 296 студентов первого курса. Установлено, что категория «адаптация» является важнейшей педагогической составляющей здорового образа жизни. Эта категория эффективно влияет на процесс преемственности здорового образа жизни и активную физкультурно-спортивную деятельность ученической и студенческой молодежи. Стратегической целью среднего и высшего образования должно стать создание среды, способствующей физическому и нравственному оздоровлению старшеклассников и студентов, формированию навыков здорового образа жизни. Доказано, что нарушения адаптации выражается в ухудшении здоровья, физического развития, биоэнергетики двигательной активности старшеклассников и студентов первого курса.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.ltsu.org//handle/123456789/3808
Располагается в коллекциях:Статьи

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
401-18_s.pdf4,04 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.