Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://dspace.lgpu.org//handle/123456789/6099
Название: Техническая и физическая подготовка старшеклассников, занимающихся в секции «армрестлинг» в общеобразовательной школе. – 2022.
Авторы: Драгнев, Ю. В.
Ключевые слова: армрестлинг
техническая подготовка
физическая подготовка
старшеклассники
Дата публикации: 30-окт-2023
Краткий осмотр (реферат): В статье рассматривается техника физических упражнений как результат поиска, научного анализа и проверки в практике способов исполнения действия ведущими для данного времени спортсменами. Такая современная техника отражает наиболее рациональную основу действия, в равной мере одинаковую для всех рукоборцев, а потому называется стандартной техникой. Стандартная техника не исключает возможности индивидуальных отклонений в некоторых элементах исполнения, но в пределах, не искажающих основу действий. Так же представлены термины специальных и специфических физических упражнений в армрестлинге, которые условно разделяются между собой, т.к. у них имеются разные задачи. К задачам специальных физических упражнений в 30 армрестлинге относятся: повысить уровень проявления силы мышц (относительная, абсолютная, взрывная и т.д.); сформировать траекторию движений при выполнении физического упражнения для конкретного технического приема борьбы. К задачам специфических физических упражнений в армрестлинге относятся: повысить уровень проявления силы мышц в каждой фазе технического приема борьбы; сформировать статодинамическую амплитуду при выполнении конкретного физического упражнения согласно техническому приему борьбы.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): https://dspace.lgpu.org//handle/123456789/6099
Располагается в коллекциях:Статьи

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2644-23_s.pdf264,84 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.