Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://dspace.lgpu.org//handle/123456789/4327
Название: Противорадоновая защита жилых и общественных зданий. – 2020.
Авторы: Калайдо, А. В.
Гулабянц, Л. А.
Дата публикации: 18-дек-2020
Краткий осмотр (реферат): Монография посвящена относительно новому направлению в строительной физике — радоновой безопасности зданий. В ней изложены физические основы радиоактивности и дозиметрии, проанализировано текущее состояние радоновой проблемы в России и за рубежом, представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований факторов формирования радоновой обстановки в здании. На основании диффузионной модели переноса радона в грунте и подземных ограждающих конструкциях предложен простой и эффективный инженерный метод обеспечения требуемых радонозащитных характеристик зданий. Также в монографии представлен обширный обзор современных технологий снижения поступления радона в здания. Монография предназначена для специалистов в области радиационной без-опасности строительства и радиоэкологии, при этом она будет интересна широкому кругу лиц, интересующихся аспектами воздействия на человека ионизирующих излучений. Представленный в ней материал может быть использован при проектировании противорадоновой защиты строящихся и реконструируемых зданий, а также при разработке мероприятий, направленных на нормализацию радоновой обстановки в эксплуатируемых и подлежащих капитальному ремонту зданиях.
Описание: Противорадоновая защита жилых и общественных зданий : монография / Л. А. Гулабянц, А. В. Калайдо, под ред. И. Л. Шубина — Москва ; Берлин : Директ-Медиа, 2020. — 236 с.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.ltsu.org//handle/123456789/4327
Располагается в коллекциях:Научные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
889-20_m.pdf4,87 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.