Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://dspace.lgpu.org//handle/123456789/4342
Название: Методологические подходы в историко-педагогическом исследовании на примере изучения становления и развития отечественной системы управления качеством обучения школьников (1917-2014гг.) – 2020.
Авторы: Кривко, Я. П.
Ключевые слова: отечественная система управления качеством обучения школьников
методология историко-педагогического исследования
системный подход
критический подход
комплексно-критериальный подход
региональный подход
нарративный подход
Дата публикации: 23-дек-2020
Краткий осмотр (реферат): В статье рассматриваются особенности общих и частных методологических подходов к изучению становления и развития отечественной системы управления качеством обучения школьников, представлен анализ существующих методологических основ историко- педагогического исследования на конкретно-научном и технологическом уровнях методологии. Проанализированы системный, критический, комплексно- критериальный подходы к историко-педагогическому исследованию, а также региональный и нарративный подходы. Приведена классификация методов, таких как историко-генетический, историко-сравнительный, историко-типологический, историко-системный и др. для исследования отечественной системы управления качеством обучения учащихся в период с 1917 по 2014 гг.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.ltsu.org//handle/123456789/4342
Располагается в коллекциях:Статьи

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
906-20_s.pdf541,6 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.