Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://dspace.lgpu.org//handle/123456789/5722
Название: Южный фронтир: Россия – Украина – Донбасс. – 2021.
Авторы: Ищенко, Н. С.
Дата публикации: 17-дек-2021
Краткий осмотр (реферат): В монографии представлено осмысление культурных оснований гибрид-ной войны на базе цивилизационного подхода. Работа посвящена анализу значимых культурных процессов в зоне цивилизационного конфликта русской и европейской цивилизаций на примере России, Украины и Донбасса. Освещена роль России как источника цивилизационной парадигмы для разных народов. Показано, что Украина и Донбасс, принадлежащие русской цивилизации культурные пространства, находятся в зоне фронтира. Рассмотрены стратегии каждого из регионов в цивилизационном конфликте. Материалы исследования могут быть использованы для создания информационной стратегии освещения культурных конфликтов, анализа действий противоборствующих сторон и их методов, экспертизы информационной и культурной деятельности различных субъектов информационного пространства России и мира, а также для определения и прогнозирования культурных угроз, возникающих в межкультурной коммуникации, и для культурологической экспертизы объектов культурной памяти, имеющих решающее значение для транс-миссии культуры и сохранения культурного архетипа общества.
Описание: Южный фронтир: Россия – Украина – Донбасс: монография / Н. С. Ищенко; ГОУ ВО ЛНР «ЛГПУ». – Луганск: Книта, 2021. – 296 с.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): https://dspace.lgpu.org//handle/123456789/5722
Располагается в коллекциях:Научные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2280-21_m.pdf1,82 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.